Муниципальное учреждение администрация муниципального образования Языковское городское поселение Карсунского района Ульяновской области

Новости и репортажи

Статьей 256 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена ответственность за незаконную добычу (вылов) водных биологических ресурсов. Объективная сторона указанного преступления заключается в действиях, направленных на изъятие водных биоресурсов из среды обитания или завладения ими в нарушение норм экологического законодательства (без полученного в установленном законом порядке разрешения, в нарушение положений, предусмотренных таким разрешением, в запрещенных районах, в отношении отдельных видов запрещенных к добыче, в запрещенное время, с использованием запрещенных орудий лова).
Праздники 06 мая, 10:31

Мы помним! Мы гордимся! В 2024 году наша страна празднует 79 годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Но также в этом году мы отмечаем 80-летие проведения крупнейших наступательных операций Красной Армии в 1944 году, которые принято называть 10-ю сталинскими ударами. Их триумф предопределил скорый и неизбежный крах фашистской Германии.
Законотворчество 24 апреля, 14:48

Сегодня в ДК "Губернаторский" Губернатор Алексей Юрьевич Русских выступил с отчётом , в котором подвёл итоги работы Правительства Ульяновской области за 2023 год

Ульяновская межрайонная природоохранная прокуратура разъясняет: Вступил в законную силу закон, регулирующий вопросы эксплуатации и размещения специализированных хранилищ некоторых химических веществ.

Военный комиссариат Сурского и Карсунского районов Ульяновской области информирует В корпусе Следственного комитета Российской Федерации в 2024 году планируется зачисление детей военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.
Законотворчество 29 января, 13:01

Карсунский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении двух преступлений по ч.2 ст.314.1 УК РФ (неоднократное несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничений, установленных судом в соответствии с федеральным законом, сопряженное с совершением данным лицом административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность).

Ульяновская межрайонная природоохранная прокуратура разъясняет: Устанавливаются правила проверки достоверности определения сметной стоимости проектов ликвидации накопленного вреда окружающей среде. Приказом Минприроды России от 06.12.2023 № 817 утвержден Порядок проверки достоверности определения сметной стоимости проектов ликвидации накопленного вреда окружающей среде, за исключением проектов ликвидации накопленного вреда окружающей среде, подлежащих государственной экспертизе проектной документации в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации в связи с планируемым строительством, реконструкцией объектов капитального строительства, и размера платы за осуществление такой проверки. Заявление о проведении проверки и прилагаемые документы представляются заявителями в форме электронных документов, подписанных электронной подписью, путем подачи через официальный сайт подведомственного учреждения либо в форме документов на бумажном носителе, подписанных собственноручной подписью заявителя, лично или почтовым отправлением с соблюдением требований законодательства о государственной и иной охраняемой законом тайне. Приказ начинает действовать с 1 января 2024 года.